Новости Приамурской митрополии

23 Декабря 2016
23 Декабря 2016 06:51

Патриотическое и гражданское воспитание сегодня – это социальная потребность нашего общества. В настоящее время важно возрождение славных традиций духовно-нравственного, военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи. Именно с воспитанием патриотизма подрастающего поколения связана надежда на возрождение величия Российского государства. Одним из направлений патриотического воспитания в МОУ СОШ №6 города Комсомольска-на-Амуре является кадетское движение.

В начале прошлой недели, в актовом зале школы состоялось торжественное принятие присяги кадетами 5-х классов. В мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Алексий Артамонов.

После торжественной церемонии о. Алексий обратился к ребятам со словами поздравления и пожелал помощи Божией, духовной крепости и благодатных успехов. Затем священник благословил на начало кадетского обучения и окропил их святой водой.

По окончании официальной части состоялся праздничный концерт, подготовленный старшеклассниками-кадетами и традиционное чаепитие.