Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
18 Декабря 2016
18 Декабря 2016 05:08

17 декабря 2016 года в средней общеобразовательной школе №35, имени В. Чкалова г. Комсомольска-на-Амуре состоялись знаменательные школьные мероприятия, посвященные 5—летию с момента основания казачьего кадетского общества школы.

На торжественной линейке, в присутствии многочисленных гостей и родителей, после внесения кадетского знамени, был зачитан приказ директора, согласно которому отличникам учебы и кадетской подготовки были вручены награды и благодарственные письма. Директор выразила слова благодарности педагогическому коллективу школы и родителям обучающихся в ней детей.

По приглашению директора Натальи Ивановны Боцаковой в празднике принял участие Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай. В своем напутствии владыка Николай отметил роль кадетства в воспитании достойных сынов Отечества и пожелал детям успехов в учебе и прилежания в поведении. В ознаменование 5-летнего юбилея кадетского движения школы владыка вручил учащимся книгу об истории казачества и благословил собравшихся иконой преподобного Сергия Радонежского - покровителя учащихся.

После этого, в актовом зале школы продолжилась торжественная часть школьного праздника, в ходе которой были представлены достижения кадетов, музыкальные номера школьных вокальных коллективов и небольшой концерт ансамбля казачьей песни Казачьего общества пос. Солнечный.