Новости Приамурской митрополии

21 Ноября 2016
21 Ноября 2016 04:48

17 ноября 2016 года, в преддверии Всероссийского Дня правовой помощи детям, состоялось профилактическое мероприятие для воспитанников детского дома №34 города Комсомольска-на-Амуре.

В мероприятии приняли участие инспектора по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полицией, представители органов местного самоуправления, общественных организаций города, а также руководитель отдела по работе с молодёжью Амурской епархии иерей Алексий Артамонов.

Участники мероприятия подробно рассказали воспитанникам об их правах, и напомнили, как важно не забывать о своих обязанностях. Знания закрепили примерами, основанными на разных видах юридических нарушений, а также разобрали модели преступлений, административных правонарушений и правила поведения в той или иной ситуации. Все желающие получили возможность высказать свою точку зрения по поводу рассматриваемых вопросов. Ребята активно отвечали на вопросы правовой викторины и выполняли игровые задания с целью проверки и закрепления полученных знаний. Инспектор по делам несовершеннолетних в своей беседе призвала ребят быть дисциплинированными и не нарушать Закон. Иерей Алексий Артамонов в своём выступлении подчеркнул и важность знания Закона Божиего в современном мире. Священник пояснил духовное значение Заповеди Божией о любви к ближнему, исполнение которой требует напряженной внутренней работы над собой. Но чем более человек приближается к ее раскрытию в конкретных поступках, тем большим смыслом и радостью наполняется его жизнь. О.Алексий рассказал о системе нравственных ценностей православной традиции, которая включает понятия о духовной жизни человека, стремление к образованию и культурному просвещению, приверженность традициям крепкой и здоровой семьи, любовь к Отечеству и ближним.

Все присутствующие получили массу удовольствия от общения. Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере доброты и любви.