Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
10 Ноября 2016
10 Ноября 2016 03:48

9 ноября 2016 года, во второй день пребывания великой святыни православного мира — ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской в поселке Чегдомын, в храме была совершена Божественная Литургия.

После Литургии был отслужен молебен блаженной Старице. Несмотря на рабочий день и утренние часы, в храм пришли помолиться многие жители поселка. После молебна священник Максим Волосевич обратился к прихожанам со словами проповеди.

Затем о.Максим посетил Верхнебуреинскую центральную районную больницу. В хирургическом отделении перед образом с частицей мощей блаженной Матроны был отслужен молебен о недужных. За молебном молились врачи, медперсонал и пациенты, находящиеся на стационарном лечении. Также все желающие смогли приложиться к святыни.

Далее отец Максим отправился с ковчегом к пожилым и недужным прихожанам домой.

В течении дня в храме был совершен Молебен с акафистом святой старице Матроне. Вечером Ковчег с частицей мощей святой Матроны отправился в поселок Новый Ургал, где будет пребывать 10 и 11 ноября. 12 ноября святыня снова вернется в Чегдомын. Храм будет открыт с 8:00 до 20:00.

Говорила святая Матронушка при жизни : «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, и я буду вас видеть и слышать, и помогать вам. Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти, каждого». А еще она говорила: «Просите обо всем у меня, а я перед Христом».


Сайт храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской