Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
1 Ноября 2016
31 Октября 2016 05:02

С 31 октября по 3 ноября работает лагерь с дневным пребыванием детей в период школьных осенних каникул на базе общеобразовательной школы №7 города Комсомольска-на-Амуре.

Главным направлением деятельности лагеря является физическое и духовное развитие детей, средствами игры, познавательной и трудовой деятельности.

По приглашению администрации школы руководитель отдела по работе с молодёжью иерей Алексий Артамонов проводит ежедневно беседы со школьниками на тему духовно-нравственного воспитания. Беседы посвящены православному учению о взаимоотношениях Бога и человека. Священник рассказывает ребятам о душе, совести, добрых и злых поступках человека, о возникновении христианства, значении и праздновании православных праздников. О. Алексий разъясняет подросткам, что такое «толерантность», рассказывает о необходимости терпимого отношения друг к другу, воспитания в себе «любви к ближнему», позволяющей жить в мире с собой и с окружающими людьми.

Для ребят школьного лагеря ежедневно проводятся экскурсии по Кафедральному собору святого пророка Божия Илии, в ходе которой дети знакомятся с тонкостями устройства храма и по музею древностей при Епархиальном управлении.