Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
26 Октября 2016
25 Октября 2016 09:42

25 октября 2016 года, в рамках 5-летнего юбилея Амурской епархии, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай дал интервью для программы «Вести» ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Дальневосточная» города Комсомольска-на-Амуре.

Во время беседы епископ Николай поведал об истории создания и жизни Амурской епархии, о возникновении новых приходов и воскресных школ в городах и сёлах, об открытии часовен и молитвенных комнат в различных учреждениях г. Комсомольска-на-Амуре, о создании духовно-просветительского центра и центра поддержки молодёжных инициатив. Владыка рассказал о тесном сотрудничестве с Правительством края, муниципальными властями, с учреждениями образования, культуры и социальной работы, с воинскими частями и молодёжными объединениями. В своём интервью Управляющий Амурской епархией подчеркнул, что за пять лет значительно возросло число прихожан в православных храмах и показательно, что из сугубо атеистического города, каким изначально задумывался Комсомольск-на-Амуре, за эти годы он стал «землей православной».

Затем епископ Николай ответил на вопросы интервьюера, касающиеся дней проведения Рождественских встреч со школьниками и студентами и о дальнейших планах работы Амурской епархии.