Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
6 Июля 2016
3 Июля 2016 22:54

С 30 июня по 1 июля иерей Ярослав Савицкий, благочинный Солнечного церковного округа, совершил поездку по приходам благочиния.

В п. Кондон были совершены Таинства Исповеди и Соборования, отслужены Благодарственный молебен и панихида.

1 июля 2016 года, в поселке им. Полины Осипенко, в храме Боголюбской иконы Божией Матери, в день престольного праздника было совершено праздничное богослужение, которое возглавил иеромонах Вениамин (Кузнецов), настоятель храма Боголюбской иконы Божией Матери. Ему сослужил иеромонах Николай (Дмитриев), настоятель храма Иоанна Воина п. Березовый и иерей Ярослав Савицкий, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Солнечный, благочинный Солнечного округа. За богослужением молились прихожане и гости из Комсомольска-на-Амуре и поселков Солнечного района. По благословению правящего архиерея в поселок была привезена икона святителя Луки, архиепископа Крымского с частицей его честных мощей.

По окончании богослужения всем его участникам была предложена праздничная трапеза, с любовью приготовленная прихожанами Боголюбского прихода.

Вечером того же дня в Приходе Архистратига Божия Михаила пос. Дуки иерей Ярослав совершил молебен перед иконой святителя Луки, архиепископа Крымского с частицей святых мощей.


Свято-Покровский приход пос. Солнечный