Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
13 Июня 2016
13 Июня 2016 05:39

12 июня 2016 года, в День России, на базе отдыха «Холдоми» (солнечный район) состоялась церемония открытия Дальневосточного молодежного форума «Амур». Данная площадка открыта с целью поиска проектных решений по комплексному развитию дальневосточных городов на основе максимальной интеграции финансовых, инновационных, организационных, интеллектуальных ресурсов молодёжи. Она объединяняет усилия молодых лидеров общественного мнения, предпринимателей, учёных, инженеров, рабочей молодёжи, деятелей культуры и искусства, а также руководителей муниципальных органов власти, крупных предприятий, учреждений высшего и профессионального образования в целях повышения культуры участия молодёжи в выработке решений местного значения.

На торжественной церемонии открытия форума присутствовали заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Андрей Мотовилов, Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, которые обратились к форумчанам с пожеланиями успехов в работе.

Первая смена форума «Города будущего» — всероссийская. Она объединила 250 участников из 18 регионов страны от Крыма до Сахалина, это молодые инженеры, дизайнеры, предприниматели, журналисты. В течение недели они будут работать над своими проектами, которые направлены на улучшение городской инфраструктуры.

Вторая смена «Дальневосточный характер» пройдёт 20-26 июня. Здесь молодежь представит свои проекты в области промышленного производства, выпуска инновационной продукции, транспорта, экологии, туризма, культуры и др. Всего в форуме примут участие 500 молодых активистов, а также гости, волонтеры, приглашенные эксперты. Более половины делегатов – молодежь Хабаровского края. По итогам форума авторы лучших идей получат гранты от Росмолодёжи.

Церемония открытия молодежного форума продолжилась концертом творческих коллективов Хабаровского края.

По приглашению организаторов Дальневосточного молодежного форума "Амур" в его открытии принял участие Управляющий Амурской епархии Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай.