Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
26 Мая 2016
26 Мая 2016 10:02

26 мая 2016 года, в Институте педагогики и психологии Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета в соответствии с программой Дней славянской культуры и письменности в Амурской епархии прошла творческая встреча Т.А.Астафьевой, прозаика, пишущего для детей и взрослых, Лауреата Межрегионального конкурса поэзии и прозы для детей. Встреча была организована Духовно-просветительским центром Амурской епархии и дирекцией ИПиП.

Во встрече приняли участие епископ Амурский и Чегдомынский Николай, гость нашего города протоиерей Николай Гутович из Кемерово, директор Театра Юного зрителя Б.В.Украинский, а также студенты и преподаватели АмГПГУ.

На встрече прозвучали рассказы и лирические миниатюры Татьяны Астафьевой в исполнении самого автора, Б.В.Украинского и канд. филологических наук Н.М.Оглоблиной, подготовившей еще и литературоведческий комментарий к читаемым текстам. Чтение рассказов не раз прерывалось студенческими аплодисментами. Они открыли для себя нового замечательного автора, чьи рассказы не оставляют равнодушными ни маленького читателя, ни взрослого, автора, который живет и работает в нашем городе

В заключение встречи владыка Николай поздравил Татьяну Астафьеву с ее творческим вечером и праздником славянской культуры и письменности. Студенты же подарили ей цветы.