Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
18 Мая 2016
17 Мая 2016 16:03

17 мая 2016 года Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай посетил Благотворительный концерт и презентацию книги детских рисунков и стихов "Карта мечты - Мой город через 25 лет." Литературное и изобразительное творчество детей города Комсомольска-на-Амуре", которые состоялись во Дворце культуры Железнодорожников города Юности.

Событие состоялось в рамках Дней славянской культуры и письменности в Амурской епархии, посвященных памяти святых равноапостольных учителей словнеских Кирилла и Мефодия.

Издание книги совершено в рамках благотворительной акции "Дети детям", которая проходит в Комсомольске-на-Амуре в продолжение ряда лет. Средства, вырученные от реализации сборника, передаются адресно тем семьям, в которых дети нуждаются в дорогостоящем лечении.

В праздничном событии приняли участие школьники - авторы стихов и рисунков, попавших в книгу, их родители и одноклассники, руководитель благотворительного фонда "Благовест" Э.А. Зайцев, представители Администрации г. Комсомольска-на-Амуре, предприниматели, руководители городских общественных организаций и творческие коллективы.

Во время концертной программы владыка Николай обратился к собравшимся со словами добрых пожеланий и творческих успехов авторам книги, поблагодарил организаторов и идейных вдохновителей проекта "Дети - детям", а также вручил дипломы и памятные подарки педагогам, подготовивишим финалистов конкурса.