Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
29 Апреля 2016
29 Апреля 2016 04:59

29 апреля 2016 года, в Великую пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили иерей Александр Носков, настоятель Кафедрального собора; иерей Олег Алехин и иеромонах Серафим (Решетов), клирики собора; иерей Димитрий Макаров, руководитель социального отдела Амурской епархии.

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа.

Так же Управляющий Амурской епархией совершил малое повечерие, на котором был прочитан канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».

Сегодня вечером, в канун Великой субботы, Преосвященный епископ Николай совершит в Ильинском кафедральном соборе утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа.