Новости Приамурской митрополии

31 Марта 2016
31 Марта 2016 16:11

31 марта 2016 года, руководитель Отдела социального служения и благотворительности Амурской епархии иерей Димитрий Макаров посетил Краевой Дом ветеранов г. Комсомольска-на-Амуре.

По доброй воле и желанию насельников, а также при поддержке администрации в лице директора Погодаева Сергея Геннадьевича, психолога Дома ветеранов Погодаевой Марины Юрьевны и руководителя культурно-массового отдела Дмитриевой Ларисы Васильевны, священнослужитель провел очередное огласительное богословское занятие.

Зачем нужен пост? Нужно ли себя ограничивать в том, без чего не представляешь своей жизни? - с таких вопросов начал беседу отец Димитрий Макаров, поприветствовав всех собравшихся ветеранов.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы духовно-нравственного значения поста, роли в жизни каждого из нас своеобразного "нельзя", а также Великой силы Веры. "Всё зло изгоняется постом и молитвой, поскольку только в истинной вере человек находит прощение и избавляется от своих зависимостей и всех болезней"- говорил отец Димитрий, призывая помнить, что здоровье телесное не имеет значения по сравнению со здоровьем духовным.


Текст: Анастасия Руснак