Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
9 Марта 2016
9 Марта 2016 06:22

8 марта 2016 года в Драматическом театре города Юности состоялся праздничный концерт Хора Московского Сретенского монастыря, подаривший зрителю прекрасный вечер.

До начала оповестительного первого звонка оставались считанные минуты... В холле театра оживлённая толпа зрителей уже обменивалась восторженным предвкушением концерта. Прекрасные дамы и галантные мужчины в ожидании мероприятия поднялись на второй этаж, где в тот же день проходила выставка творческих работ талантливых воспитанников художественной школы нашего города.

Минута, и вот уже зрительный зал наполняется почётными гражданами, заинтересованными зрителями и ценителями прекрасного. Выход участников хора сопровождался бурными аплодисментами.

На протяжении всего концерта были исполнены самые разные, но удивительно волшебные композиции. Это песни казачьего народа: "Степь да степь кругом", "Ой, то ни вечер", "Любо, братцы, любо". Звучали украинские песни: "Ой, при лужку, при лужке". Жемчужиной вечера стал старинный Дальневосточный русский вальс, адресованный жизни людей в военное время "Амурские волны".

Талантливые солисты Хора - Иван Леонов, Михаил Миллер, Михаил Туркин, Сергей Захаров, полюбись зрителю и радовали своим исполнением весь вечер. В конце такого замечательного вечера регент хора, Никон Степанович Жила, поздравил прекрасный пол с праздником и с уважением поблагодарил за визит на мероприятие Его Преосвященство, епископа Амурского и Чегдомынского Николая.

По просьбам благодарных зрителей Хор исполнил несколько традиционных и замечательных песен: "Главное, ребята, сердцем не стареть", "Как молоды мы были", всеми любимую "Катюшу" и "Коня". Зал дружно подпевал и наслаждался той душевной атмосферой, которая ощущалась на протяжении всего концерта.

Прощался с довольным зрителем Хор традиционным исполнением "Многая лета".


Текст: Анастасия Руснак