Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
30 Января 2016
30 Января 2016 13:42

28 января 2016 года трапезная палата при епархиальном Управлении вновь собрала учеников и педагогов средней общеобразовательной школы №23 по случаю Молодёжной гостиной за вкусным столом.

На этот раз такое мероприятие было посвящено святителю Иннокентию (Вениаминову), в ходе которого ученицы 11-го класса 23-й школы, Киселева Вера, Белоноженко Анастасия и Руснак Анастасия, представили разработанную электронную библиотеку, в которую вошли труды этого святого на трёх языках, небольшие фильмы о его житии и его собственная автобиографичная записка. Диск с библиотекой преподнесен владыке Николаю, который был приятно удивлен проделанной старшеклассницами работе.

Далее Л.А. Паздникова, директор школы, представила деятельность участников видеостудии и клуба журналистов, от лица которых выступили Березина Дарья и Маслова Алина, ученицы 9 филологического класса, очень увлекательно рассказав о деятельности радиожурналистики и новом проекте «Ожившие картины».

Само мероприятие проходило в очень уютной и домашней обстановке за чашечкой чая с фруктами и сладостями, а за столом впервые присутствовали гости из пос. Солнечный - директор Воскресной школы, с чудным названием «Тёплый дом», при храме Покрова Пресвятой Богородицы Наталья Савицкая и преподаватели школы.

В завершение беседы, Владыка Николай дал интервью для школьной газеты, поделился своим мнением по поводу благотворительности и сообщил о скором проведении в епархии мероприятия, направленного на поддержку детей с ограниченными способностями. И думается, что такое мероприятие станет традиционным для нашей школы и Амурской епархии, и как заметил Владыка Николай: «Молодёжная гостиная носит прикладной характер и успешно реализует нашу совместную деятельность».

Текст: Анастасия Руснак