Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
29 Января 2016
29 Января 2016 12:59

29 января 2016 года Музей изобразительных искусств г. Комосомольска-на-Амуре праздновал знаменательную и торжественную дату - 50-летний юбилей. Пятьдесят лет долгой и плодотворной работы. Пятьдесят лет вдохновения и процветания. Пятьдесят лет красоты, искусства и воплощения культурных и социально значимых проектов. Пятьдесят лет приобщения горожан к высокому. И в честь такого грандиозного юбилея, в стенах обновленного актового зала музея, отремонтированного благодаря поддержке Главы города А.В. Климова, состотялся праздничный концерт.

Гостей такого торжественного мероприятия в фойе музея встречал виртуозный оркестр, который уже с первых секунд заряжал небывалым вдохновением и одаривал всех входящих музыкальным добрым настроением.

Торжественная часть проходила в зрительном зале, где собирались почётные граждане города. Вручение благодарственных писем и почетных дипломов директору и лучшим сотрудникам Музея изобразительных искусств чередовались с яркими творческими номерами.

С поздравительными и благодарственными словами к Л.В. Ковалёвой, директору музея, обратились: С.В. Мелёхин, заместитель председателя Городской Думы; И.А. Купченко, начальник Отдела музейно-библиотечной деятельности Министерства культуры Хабаровского края, вручив сотрудникам музея дипломы Министра за добросовестный труд, а также Ю.М. Макеева, начальник Отдела культуры при Администрации города.

Слова благодарности выразили директора Дворцов Культуры нашего города, ректор АмГПГУ, социальные партнёры музея и члены Союза художников города.

С особой проникновенной речью к гостям праздничного мероприятия обратился Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай, пожелав процветания и успешной деятельности музею на долгие годы, особо отметив, что: "Музей приобщает жителей города к искусству, к красоте, а значит, смягчает сердца и души".

Текст: Анастасия Руснак