Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
21 Января 2016
21 Января 2016 03:02

19 января 2016 года на праздник Крещения Господня, Приход храма великомученика и целителя Пантелеимона пос. Циммермановка Ульчского района, при сотрудничестве с администрацией сельского поселения впервые в истории поселка организовал купание в Иордани.

Помощь в организации мероприятия: вырезке проруби, установке купели и прогреваемой палатки, ограждении территории, оказывали работники цеха по транспортировки нефти и газа №4 и других местных предприятий, а также просто добровольцы среди жителей поселка.

19 января в 12:30, после утреннего праздничного богослужения, на «Иордань» - к проруби на реке Амур, от храма святого великомученика и целителя Пантелеимона отправился Крестный ход. Сразу после чина великого освящения воды, напротив Дома культуры началось окунание в воду. Рядом стояла палатка для обогрева. Для всех окунающихся был организован горячий чай.

За день в прорубь окунулось около ста человек. Жители поселка, пришедшие на Иордань, испытали неподдельную радость, массу впечатлений и единогласно выразили пожелание сделать купание на Крещение ежегодной традицией.


Приход храма великомученика и целителя Пантелеимона пос. Циммермановка