Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
2 Января 2016
2 Января 2016 04:40

Духовно обогатились.

19 декабря Совет молодежи ОАО «Ургалуголь» совместно со студентами Горно-технологического техникума отправились на экскурсию в храм в честь Новомученников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын.

Встретил в стенах храма экскурсантов, и провел экскурсию иерей Максим Волосевич. Для начала, батюшка провел всех по территории храма и познакомил с историей его появления и развития, а также рассказал об истории названия храма.

Свое название храм получил в честь святых Новомучеников и Исповедников Российских, многие из которых приняли мученическую смерть в таких же лагерях, как и те, что окружали Чегдомын. Так как визит в храм выпал на день святого Николая Чудотворца, то батюшка не мог не поведать немного о святом Николае.

Затем батюшка Максим отправился с ребятами в Воскресную школу, в которой проводят занятия для детей и рассказываются основы христианской веры и библейского сюжета. Название школы, как это не трудно догадаться, образовано – от дня проведения занятий, так как обычно они проводятся по воскресеньям.

После всего рассказанного у ребят была возможность задать интересующие их вопросы, больше всего вопросов касалось — о крещение детей и их крестных, об исповеди и ношение крестика на шее. Также батюшка поведал им о своем рабочем дне в храме, и ребята поняли, что этот рабочий день не из легких, так как заканчивается он обычно для батюшки в восемь вечера.

После продуктивного разговора, батюшка пригласил всех в трапезную на чашечку чая и разного рода сладости.

Иерей Максим поблагодарил пришедших за встречу и выступил с просьбой встречаться чаще для подобных бесед.


Материал подготовил Алексей Лукин

Сайт Прихода храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской