Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
Адрес новости: http://eparhia-amur.ru/eparchia/
27 Декабря 2015

Прихожане храма Святой Троицы поселка Новый Ургал борются с лесными пожарами

Нынешнее лето, как и прежде, для Хабаровского края было ознаменовано лесными пожарами. В Верхнебуреинском районе серьезно пострадал ряд поселков. В поселке Новый Ургал на плечи прихожан храма Святой Троицы, находящемся в близи поселка в окружении леса, легли заботы по защите здания храма и прихрамовых построек от пожара.

При поддержке местной администрации и силами прихожан удалось сохранить деревянный храм и прилегающие строения от возгарания.

На фото виден дым лесного пожара над Новым Ургалом и некоторые рабочие моменты во время тушения возгарания силами прихода.

Крестный ход в поселке Новый Ургал.

5 августа 2012 года, состоялся ежегодный Крестный ход вокруг поселка Новый Ургал, с особо чтимой иконой Божией Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевской. Крестный ход сопровождался машиной ДПС. В 17 часов начался молебен возле Креста, затем под звон колоколов Крестный ход двинулся по обычному маршруту. По окончании Крестного хода участникам было предложено праздничное чаепитие.

Епископ Николай посетил детский новогодний праздник в средней общеобразовательной школе № 35 им. В.П. Чкалова г. Комсомольска-на-Амуре

26 декабря 2015 года, в средней общеобразовательной школе № 35 им. В.П. Чкалова г. Комсомольска-на-Амуре состоялся детский праздник, посвященный Новому году.

В празднике участвовали школьники начальных классов.

По пргилашению директора школы Н.И. Боцаковой мероприятие посетил Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай.

В завершение утренника владыка обратился к детям, поздравив их с наступающими Новым годом и Рождественскими праздниками, выразив им добрые пожелания. Также, епископ Николай поблагодарил директора и коллектив школы за активную совместную работу.

Состоялось итоговое заседание редколлегии епархиальной газеты "Путь к храму"

26 декабря 2015 года в Трапезной палате Епархиального управления под председательством главного редактора, епископа Амурского и Чегдомынского Николая, состоялось итоговое заседание редколлегии епархиальной газеты "Путь к храму" по результатам текущего года.

На сегодняшний день в свет вышло 39 номеров ежемесячного официального печатного издания Амурской епархии, газеты "Путь к храму".

Члены редколлегии обсудили перспективы развития газеты, выразили свои пожелания и предложения, а также составили план дальнейшей совместной работы.