Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
17 Декабря 2015
17 Декабря 2015 15:22

17 декабря 2015 года, в рамках проведения Епархиального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений "Молодежь. Общество. Церковь", на базе Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета, проходила работа секции "Традиции добровольчества в России и современное волонтерское движение в молодежной среде" - площадка, на которой был представлен опыт организации добровольческого молодежного движения как среди воцерковленной молодежи, так и невоцерковленной; обозначены точки соприкосновения светских и церковных добровольческих организаций.

Секция "Традиции духовно-нравственного воспитания и образования молодежи и современные системы образования" - форум, на котором обсуждались духовно-нравственные аспекты современных систем воспитания, православный компонент в них.

Педагоги светских и воскресных школ, профессора и преподаватели АмГПГУ делились опытом работы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию в учреждениях образования.

В работу секции привносили разнообразие мастер-классы учителей воскресных и общеобразовательных школ и педагогов высшей школы.

В работе площадок принял участие Председатель оргкамитета Чтений - Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай.