Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
12 Декабря 2015
12 Декабря 2015 09:13

12 декабря 2015 года в средней общеобразовательной шеоле №35, имени В. Чкалова г. Комсомольска-на-Амуре состоялось знаменательное школьное событие - церемония принятия в кадеты учащихся 1, 2-х классов.

На торжественной линейке, в присутствии многочисленных гостей и родителей, после внесения кадетского знамени, был зачитан приказ директора, а новыми кадетами была произнесена торжественная клятва, после которой кадетские погоны своим детям вручили родители школьников.

По приглашению директора Натальи Ивановны Боцаковой в празднике принял участие Управляющий Амурской епархией, Преосвященный епископ Николай. В своем напутствии владыка Николай отметил роль кадетства в воспитании достойных сынов Отечества и пожелал детям успехов в учебе и прилежания в поведении. Затем окропил святой водой всех кадетов и родителей.

После этого, в актовом зале школы продолжилась торжественная часть школьного праздника, в ходе которой были представлены достижения кадетов, показательные спортивные состязания и небольшой концерт казачьего ансамбля "Ладья".