Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
28 Августа 2015
28 Августа 2015 06:38

28 августа 2015 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Успенском храме г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили руководитель Отдела социального служения Амурской епархии, настоятель Успенского храма протоиерей Павел Тюрин; настоятель собора Казанской иконы Божией Матери епархиальной столицы иерей Сергий Горский; штатные диакона Кафедрального собора святого пророка Божия Илии.

На Литургии была возглашена молитва о мире на Украине.

За богослужением были вознесены сугубые молитвы о здравии болящего игумена Тихона (Тюрюмина), пострадавшего в автокатастрофе, которая произошла 5 августа 2015 г. на трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре.

По окончании Литургии было совершен Крестный ход вокруг храма.

Затем к Правящему архиерею обратился настоятель Успенского прихода протоиерей Павел Тюрин, который приветствовал Его Преосвященство, поблагодарив его за совместную молитву, а также преподнес ему букет цветов.

После этого владыка Николай обратился к собравшимся со словами проповеди и поздравлением с праздником.

Далее, в сопровождении духовенства, архиерей проследовал на церковный двор, где благословил праздничную трапезу, с любовью приготовленную для всех прихожан в ознаменование престольного праздника.