Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
22 Июля 2015
21 Июля 2015 22:59

21 июля 2015 года, в день явления иконы Божией Матери во граде Казани (1579), по благословению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского, Управляющего делами Московской Патриархии, Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери г. Санкт-Петербурга.

В день престольного праздника главного храма Северной столицы Его Преосвященству сослужили клирики Собора. По окончании богослужения был совершен традиционный Крестный ход с чтимым списком Казанской иконы Богородицы - главным сокровищем, хранящимся в этом храме Петербурга.

В завершение Крестного хода, после исполнения многолетия, настоятель Казанского собора протоиерей Павел Красноцветов, приветствуя дальневосточного гостя, преподнес в дар Казанский образ Пресвятой Девы. В ответном слове Преосвященный владыка Николай благодарил сослужителей за молитву и пожелал всем молящимся, молитвами Богородицы, мира и радости.

Итогом визита в Санкт-Петербург паломников из Комсомольска-на Амуре во главе с Управляющим Амурской епархией епископом Николаем стало посещение г. Кронштадта и его Морского Никольского собора.