Новости Приамурской митрополии

23 Июня 2015
23 Июня 2015 07:00

В воскресенье 21 июня в день памяти вмч. Феодора Стратилата миссионерский поезд прибыл на станцию Алонка. Утром в вагоне-храме была отслужена Божественная литургия. Богослужение совершил иерей Максим Волосевич, в сослужении диакона Дионисия Селиванова, клирика собора в честь Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре.

За богослужением молились прихожане общины в честь Собора Пресвятой Богородицы п. Алонка. К Таинству Причастия приступили 4 человека. После богослужения состоялось чаепитие.

Посетившие храм прихожане общины смогли помолиться святой великомученице Анастасии Узорешительницы и приложиться к иконе с частицей ее святых мощей.

Днем в вагоне-храме было совершено Таинство Крещения. Крещено 6 человек.

В 15:00 образ святой великомученицы Анастасии Узорешительницы был крестным ходом принесен в помещение, где располагается православная община в честь Собора Пресвятой Богородицы. Затем был отслужен молебен с Акафистом мученице. Верующие смогли помолиться у образа святой Анастасии и приложиться к частице ее мощей. После молебна икона была доставлена в вагон-храм.