Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
21 Июня 2015
21 Июня 2015 07:26

20 июня 2015 года, в здании бывшего училища №25, в рамках подготовки территории для создания "Центра молодежных инициатив при Амурской епархии", состоялся субботник.

В этот день, в создающемся Центре собралось столько разных людей - взрослых и детей, объединенных общим делом и вдохновленных одной единственной целью - служению на благо развития нашей молодежи.

Начало субботника ознаменовалось напутственными словами Преосвященного епископа Николая, поблагодарившего собравшихся добровольцев. Далее владыка провел небольшую экскурсию по зданию, поделился будущими планами и пожелал плодотворной работы всем присутствующим.

После знакомства с помещением, добровольцы распределились по кабинетам и приступили к работе. И это было действительно вдохновляюще! Незнакомые друг другу люди стали одной сплоченной командой в считанные минуты! Задорный смех, увлекательные беседы и рабочая атмосфера - вот главные компоненты этого мероприятия. Каждый занимался своим делом и чувствовал себя частью какого-то важного и значимого события. И заслуженные плоды труда не заставили себя ждать! Через несколько часов многие кабинеты уже сверкали от чистоты и свежести, а здание, словно вернулось к жизни.

Несмотря на то, что впереди еще много работы, первый день показал, насколько ответственные, трудолюбивые и отзывчивые люди, со всей душевной теплотой помогающие процветанию и становлению родного города.


Текст: Анастасия Руснак