Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
17 Июня 2015
16 Июня 2015 10:12

15 июня 2015 года, Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай с миссионерской командой в составе клириков и мирян Амурской епархии, прибыл в г. Биробиджан – столицу Еврейской автономной области.

Совершая братский визит в Биробиджанскую епархию по приглашению её главы Преосвященного епископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема, епископ Николай принял участие в торжествах по случаю 400-летия Югской иконы Божией Матери, список которой находится в Благовещенском кафедральном соборе Биробиджана.

По прибытии поезда «Святитель Иннокентий Иркутский» на станцию, епископ Николай встретился со своим собратом епископом Ефремом, который приветствовал гостей.

Для участников торжеств была проведена экскурсия по городу, по его храмам и монастырям. Управляющий Амурской епархией с товарищами посетил Кафедральной собор; храм святителя Николая - первый храм Биробиджана, церковь Святых мучениц Веры, Надежды, Любови в пос. Валдгейм, кладбищенскую часовню, строящиеся храмы Казанской иконы Божией Матери и благоверного князя Александра Невского, часовню святого великомученика Георгия Победоносца в парке Победы, женский монастырь в селе Раздольное.

Преосвященный епископ Николай особо отметил высокое качество росписей в посещенных храмах.