Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
25 Мая 2015
25 Мая 2015 05:46

В этом году Приход Святителя Николая Чудотворца поселка Ванино Хабаровского края начинает строительство православного храма.

Было проведено множество предварительных работ, связанных с выбором проекта, подготовкой участка для строительства. Совместно с главой Ванинского района настоятель Прихода, иеромонах Филарет (Авсейко), неоднократно обращался к общественности поселка, предпринимателям и руководителям градообразующих предприятий с просьбой о посильной финансовой помощи в строительстве храма. В некоторых учреждениях и магазинах были установлены церковные кружки для сбора пожертвований. Собранной на сегодняшний день суммы, увы, пока недостаточно для начала строительства.

Прихожане храма святителя Николая и его настоятель вновь обращаются ко всем соотечественникам с просьбой оказать благотворительную помощь либо в виде денежного пожертвования, либо строительными материалами или техникой, либо рабочей силой для возведения здесь, в этом историческом месте России, храма. Будущий храм также должен стать памятником всем жертвам репрессий, прошедшим через Ванинскую пересылку, всем тем, кто потрудился здесь для блага Родины, и обретшим здесь вечный покой.

Будем помнить, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов. Господь принимает наши пожертвования и благословляет нас, а через нас – и наши семьи.

Обращаясь ко всем людям доброй воли, просим Вас оказать посильную помощь в этом богоугодном деле. Любая сумма будет бесценным вкладом в это благое дело. Прочитав это обращение, просим показать его своим друзьям, родственникам, соседям, сослуживцам. Для всех, кто решит откликнуться на просьбу и внести свою лепту, сообщаем банковские реквизиты Прихода:

Приход храма Святителя Николая п. Ванино Амурской Епархии

Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» г. Хабаровск

р/сч: 40703810270000003977

к/сч: 30101810600000000608

БИК: 040813608

ИНН: 2709005002

КПП: 272202001

Настоятель Прихода Святителя Николая пос. Ванино иеромонах Филарет (Авсейко)