Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
13 Мая 2015
6 Мая 2015 11:33

6 мая 2015 года, в день церковной памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в честь и память которого при управлении Комсомольского-на-Амуре местного военного гарнизона устроен храм-часовня, состоялось торжественное богослужение.

Торжества по случаю Перстольного праздника начались с Божественной литургии, которую совершил Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай. Его Преосвященству сослужил руководитель епархиальное отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Кулагин и иеродиакон Филарет (Каширский), клирик Кафедрального собора святого пророка Илии.

За богослужением пел братский хор Ильинского кафедрального собора (регент - Димитрий Худотеплов), а в храме молились начальник гарнизона генерал-майор Николай Васильевич Верепаха с заместителями и помощниками.

По окончании Божественной литургии было совершено славление и чтение молитвы Святому, после которого епископ Николай обратился к собравшимся воинам со словами поздравления и назидания.