Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
14 Января 2015
14 Января 2015 14:26

В Богословской школе для взрослых при Ильинском кафедральном соборе г. Комсомольска-на-Амуре стало доброй традицией посвящать празднику Рождества Христова интересные мероприятия, на которые приглашаются и священнослужители, и прихожане.

Многие учащиеся-богословы и приглашённые гости до сих пор добрым словом вспоминают такие рождественские проекты, как «Урок и перемена в церковной школе» (2006 и 2009 гг.); «Николай и Александра», посвящённый 115-ой годовщине бракосочетания Николая II и Александры Фёдоровны (2010 г.); «Недаром помнит вся Россия…», приуроченный к 200-летию Отечественной войны 1812 г.; «Поговорим о времени, друзья» (2014 г.) и другие.

В этом году «школьники» продолжили эту славную традицию, и составили целую Рождественско-святочную программу, которая включила в себя несколько мероприятий: выезд в Силинский парк для празднования Рождества Христова на природе; знакомство с выставкой «Кабы не было зимы» в Музее изобразительных искусств; просмотр и обсуждение художественного фильма Никиты Михалкова «Солнечный удар».

И вот в один из морозных святочных дней около сорока взрослых «школьников» вместе со своими детьми выехали в Силинский парк, чтобы отпраздновать Рождество Христово. Каждый из участников встречи постарался приготовить рождественский подарок: стихи, загадки, миниатюры, посвящённые первому в этом году православному празднику. В инсценировке сказки С. Маршака с удовольствием поучаствовали дети, настоятель Ильинского храма о. Тихон. А игры на свежем воздухе понравились и взрослым, и детям, которым особенно необходим пример такого православного проведения праздников!