Новости Барнаульской епархии
В Барнауле 30 апреля в концертном зале «Сибирь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 370-летию со дня образования пожарной охраны России. Со знаменательной датой руководство и сотрудников поздравил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.
Владыка пожелал огнеборцам помощи Божией в их нелегком труде и сказал, что в последние годы взаимодействие между Барнаульской епархией и сотрудниками МЧС стало значительно теснее, а Церковь постоянно возносит молитвы за тех, кто защищает людей от стихийных бедствий, к которым можно отнести и пожары.
На мероприятие были приглашены сотрудники краевой и городской администраций, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко и депутаты, руководители ведомств, организаций города и районов, действующие сотрудники и ветераны пожарной охраны, а также члены их семей.
По традиции в профессиональный праздник ведомственными наградами, почетными грамотами, благодарственными письмами были отмечены лучшие сотрудники пожарно-спасательных частей.