Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
13 Сентября 2013

12–13 сентября в Нижегородской митрополии по благословению Преосвященного Сергия, епископа Барнаульского и Алтайского, ректора барнаульских духовных школ протоиерей Алексий Горин, первый проректор Барнаульской духовной семинарии, помощник Епархиального архиерея по просветительским вопросам; протоиерей Георгий Крейдун, проректор БДС по учебной части приняли участие в торжественном Богослужении и конференции «Имена их ведомы Господу…», посвященной подвигу новомучеников и исповедников Российских.

В актовом зале семинарии присутствовали сотрудники епархиальных комиссий по канонизации, историки, архивисты, краеведы, священнослужители, работники музеев и библиотек. По итогам работы конференции планируется выпуск сборника ее материалов.

Работа конференции проходила в четырех секциях: «Новомученики и исповедники Российские в истории Церкви и государства», «Роль государственного архива в изучении документов, содержащих сведения о гонениях на РПЦ и верующих в XX веке», «Моя семья в годы гонений и репрессий», «Генеалогические исследования семей российского духовенства».

Фото: Википедия