Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
12 Апреля 2013

10 марта состоялся творческий отчёт в МБОУ «Гимназия № 3» г. Рубцовска, где в течение пяти лет действует городская экспериментальная площадка «Культуротворческая школа» по программе д.ф.н., профессора Валицкой А.П.

В рамках эксперимента в школе проводились уроки и факультативы по предмету ОПК в младшем и среднем звеньях. Вначале уроки, занятия и беседы проводили священники Михайло-Архангельской церкви г. Рубцовска иерей Александр Соколов, иерей Илия Бердников и преподаватель воскресной школы Бычкова Е.В.
Но после того, как учителя гимназии № 3 прошли курсы повышения квалификации при АКИПКРО и получили право преподавания в светских школах предмета «Основы православной культуры», который впервые появился в городе именно в этой школе, к процессу проведения занятий были постепенно привлечены и педагоги гимназии.

В рамках программы творческого отчёта представители Михайло-Архангельской церкви (настоятель протоиерей Михаил Кизюн и преподаватель воскресной школы Бычкова Елена Владимировна) побывали на официальной части мероприятия, а также на открытых уроках: «Православные храмы» в младшем звене, «Православный календарь: от Рождества к Вербному воскресенью» в среднем звене и выставке детских рисунков.

При подведении итогов было принято решение продолжать сотрудничество между школой и Церковью.

Бычкова Е.В.,

преподаватель воскресной школы при

Михайло-Архангельской церкви г. Рубцовска

Фото протоиерея Михаила Кизюн