Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
1 Декабря 2011

1 декабря 2011 года алтайская краевая молодежная общественная организация «Слово» приглашает в Центральную городскую библиотеку им. Ядринцева Н.М. на презентацию брошюры «В защиту жизни», подготовленную по материалам выставки в защиту еще не рожденных детей «Молчаливая революция». Реализация проекта осуществляется за счет средств ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая» на 2011-2013 годы. Брошюра рассчитана на старшеклассников и студентов.

Тема абортов вызывает большие дебаты во всем мире. Современные женщины больше не рассматривают беременность как благословение, скорее как обузу, ненужные «проблемы», иногда даже как болезнь. Конечно, на то есть множество причин: ранний возраст, отсутствие карьеры, материальные трудности… Но, решая судьбу другого человека, важно ответить для себя на главный вопрос: сделает ли тебя аборт по-настоящему свободной и счастливой?

Как это ни парадоксально, но сегодня не каждая женщина, особенно молодая, юная, решающаяся на аборт, действительно понимает, на что она идет, и какие последствия, физические, психологические, это событие за собой повлечет. Женщина, потерявшая ребенка, в какой бы период беременности это ни произошло, никогда не будет прежней: ни душевно, ни телесно. Так стоит ли прерывать беременность? Пусть каждая ответит сама, но сделает это осознанно, ознакомившись с вопросом с разных сторон.

Среди участников мероприятия доцент кафедры медицинского университета г. Барнаула, к.м.н., врач высшей категории Елена Васильевна Харченко, священник Александр Абрашкин, а также представители школьных администраций.

Презентация состоится 1 декабря в Центральной городской библиотеке им. Ядринцева Н.М. (Профинтерна, 35) в 15 00.

Вход свободный.

Все участники получат по бесплатному экземпляру брошюры.

Контактный e-mail: [email protected]

Контактный телефон: 8-923-160-02-91 – пресс-секретарь АКМОО «Слово»