Новости Барнаульской епархии

Митрополит Сергий принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Источник информации: Алтайская митрополия
30 Июня 2020

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий 30 июня принял участие в голосовании по поправкам в основной закон Российской Федерации – Конституцию.

Процедура состоялась в зале Учёного совета Барнаульской духовной семинарии. Выездная избирательная комиссия, в масках, халатах и перчатках в сопровождении сотрудника полиции доставила урну и индивидуальный пакет избирателя. Вся процедура происходила бесконтактно. Обеспечение санитарной безопасности владыка Сергий оценил очень высоко, как и значимость самого голосования.

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий:

«Я исполнил свой гражданский долг в полном соответствии с требованиями и процедурами, установленными законами Российской Федерации, - сказал владыка. – Да, это наш долг, поскольку все мы - русские, граждане России. Я должен реагировать на происходящие в нашей стране события и процессы. Каждый человек в меру своих убеждений имеет право свободного выбора. Мы его осуществляем и являемся участниками исторического события, когда впервые в Конституцию нашей Родины внесено понятие о Боге, вере, нашем историческом достоянии, нашем великом прошлом. Я считаю, что выполнить этот долг является священной обязанностью каждого».

Отметим, что 20% жителей края уже отдали свои голоса досрочно. 

Основной день общероссийского голосования по поправкам в основной закон страны – 1 июля.