Новости Барнаульской епархии

С восьмилетием епископской хиротонии, дорогой владыка!

Источник информации: Алтайская митрополия
18 Марта 2020

18 марта 2012 года Высокопреосвященный Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, был хиротонисан за Литургией во епископа в Храме Христа Спасителя в Москве. Богослужение возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Сергий!

Примите наши искренние, сердечные поздравления по случаю восьмилетия Вашей архиерейской хиротонии!

Высока и трудна миссия христианина, призванного по воле Господней на стезю архипастырства – стезю великих трудов на благо народа Божия. Заботясь о спасении пасомых, архипастырь должен «немощи немощных носити и не себе угождати» (Рим. 15, 1), с ревностью выполнять возложенные на него послушания и быть там, где определит ему Матерь-Церковь. Господь избирает и ведет Своих избранников для славы Церкви и к пользе ее чад, дает возможность непостыдно исполнять высокое служение, со всяким дерзновением говорить слово Божие (Деян. 4, 29), что Вы, дорогой владыка, совершаете ответственно и достойно на ниве церковной в Алтайской митрополии.

От всего сердца спешим выразить Вам чувства сыновней признательности за духовное окормление и попечение о нас, Вашей пастве. Желаем Вашему Высокопреосвященству доброго здравия, крепости сил, всесильной и благодатной помощи Божией в дальнейшем архипастырском служении во славу Святой Матери-Церкви, духовной радости и мирного бытия на многая и благая лета!

Испрашивая Вашего благословения, Ваши недостойные послушники – клирики и миряне Алтайской митрополии