Новости Барнаульской епархии

В.Р. Легойда провел онлайн-совещания с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов

Источник информации: Алтайская митрополия
13 Марта 2020

Москва, 12 марта. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел онлайн-совещания с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных подразделений, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-секретарями епархий всех федеральных округов.

В конференциях участвовало более 100 представителей епархиальных подразделений, расположенных на территории Российской Федерации. От Барнаульской епархии в совещании принял участие председатель Информационного отдела иерей Димитрий Никитин.

В ходе онлайн-совещаний обсуждались итоги последнего заседания Священного Синода, меры, необходимые для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, тема внесения поправок в Конституцию РФ, подготовка к проведению IX Международного фестиваля «Вера и слово», вопросы, связанные с взаимодействием епархиальных отделов с Синодальным отделом и др.

Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ регулярно проводятся встречи руководства Отдела с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов всех епархий Русской Православной Церкви.