Новости Барнаульской епархии

«Богатырская масленица - 2020» прошла в Барнауле

Источник информации: Алтайская митрополия
23 Февраля 2020

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия 23 февраля на территории храма Иоанна Богослова г. Барнаула состоялась «Богатырская Масленица». Участие в мероприятии приняли 20 молодежных команд из разных приходов Барнаульской епархии, Барнаульской духовной семинарии, Регентской школы, Алтайского государственного университета, православных молодежных объединений.

Перед праздником с напутственным словом к участникам обратился митрополит Сергий. Он пожелал всем помощи Божией и поздравил с наступлением Масленичной недели.

В программе «Богатырской масленицы» были конкурсы и соревнования полевая кухня с горячим чаем, блинами и гречневой кашей.

Конкурсы были самые разные: ходули, большая скакалка, метание "булавы", русская здрава, полоса препятствий, меткий стрелок, танковый биатлон, День Победы, мастер-богатырь, лыжи, болото, ковер-самолет, прыжки в мешках, кольцеброс, и хождение на чурках.

Все команды были награждены дипломами лауреатов в возрастных категориях: младший школьный возраст, старший школьный возраст и студенческие команды.