Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
13 Декабря 2019

13 декабря, в пятницу, в концертном зале «Сибирь» прошли праздничные мероприятия, посвященные 100-летию со дня основания военного комиссариата Алтайского края «100 лет на службе Отечеству». От Барнаульской епархии в торжествах принял участие митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий – глава Алтайской митрополии.

Юбиляров пришли поздравить со значимой датой также представители исполнительной и законодательной властей края, общественных и ветеранских организаций, юнармейцы. От администрации Алтайского края, АКЗС, уполномоченного по правам человека по Алтайскому краю, от Союза ветеранов боевых действий в Афганистане вручались награды и подарки. И конечно, был дан концерт мастеров искусств.

Гражданская война, Великая Отечественная, Афганистан, Северный Кавказ, Южная Осетия и т.д. Все это этапы большого военного пути, по которому шли служащие комиссариата. Только с 1941 по 1945 годы на фронт было призвало 565 тысяч бойцов Красной Армии. Здесь формировались дивизии, полки, бригады и отдельные роты, шла и сейчас идет подготовка призывников. И сегодня труды работников военкомата востребованы, как и в прежние времена, потому что враг всегда у ворот и только ждет, когда мы ослабеем, чтобы захватить наше достояние и уничтожить наш миролюбивый народ.

Владимир Клименко