Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
18 Ноября 2019

Краевой фестиваль-ярмарка инновационных социальных практик «В фокусе - семья» состоялся в Барнауле, в концертном зале «Сибирь». Данное событие приурочено к Международному дню матери.

В фестивале приняли участие председатель Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Михаил Бень и сопредседатель Совета жен священнослужителей Барнаульской епархии Екатерина Бень, члены Правительства Алтайского края, городской администрации, депутаты, представители краевых общественных и социально ориентированных некоммерческих организаций, специалисты социальной сферы и, конечно, родители с детьми.

Всего мероприятие посетили около 400 гостей.

На фестивале прошла презентация лучших решений в системе социального обслуживания семьи и детей, была организована работа интерактивных площадок, мастерских лучших практик в сфере поддержки семьи и детства. Гости фестиваля смогли познакомиться с эффективными социальными технологиями, принять участие в родительской конференции многодетных семей «Много деток - хорошо!».

В рамках работы фестиваля были презентованы новые некоммерческие организации, которые только начали свою деятельность в оказании помощи семьям и детям. Благодарственные письма были вручены партнерам конференции.

Выпускникам курсов повышения квалификации в дополнительной профессиональной программе "Развитие волонтерства" в АГУ были вручены удостоверения, в их число вошли протоиерей Михаил Бень и Бень Екатерина Станиславовна.

В ходе мероприятия был развернут консультационный пункт по оказанию бесплатной юридической помощи семьям.