Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
11 Октября 2019

10 октября проректор Барнаульской духовной семинарии по воспитальной работе иерей Анатолий Бочкар и преподаватель семинарии С.Г. Зайцев приняли участие в научно-практическом семинаре "Вопросы профилактики терроризма в Алтайском крае", который проходил в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В ходе мероприятия участники обсудили особенности функционирования системы профилактики терроризма в Алтайском крае, обеспечение скоординированной работы органов государственной власти с общественными и религиозными организациями и другими институтами гражданского общества и гражданами, повышение результативности превентивных мер пропаганды терроризма в молодёжной среде. 

С докладами выступили руководитель аппарата антитеррористической комиссии Алтайского края А.В. Кондрашов, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала РАНХиГС А.П. Титаренко, проректор Барнаульской духовной семинарии по воспитальной работе иерей Анатолий Бочкар, заместитель председателя Соборной мечети г. Барнаула И.М. Хасаев.  

В дискуссии приняли участие преподаватели и студенты РАНХиГС, представители правоохранительных учреждений, Управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.