Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
14 Сентября 2019

Тальменский район отмечает 95-летний юбилей. На праздник собрались представители правительства Алтайского края, депутаты Государственной думы, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, руководители ведомств, главы соседних районов. 

В июне депутаты приняли решение о принятии символики района и направили в геральдическую палату в Санкт-Петербурге. Накануне дня района утверждающие документы были получены. Сегодня гостям представили флаг и герб района. Символом Тальменского района стали золотая подкова и дорога: врата в Алтайский край на  зеленом фоне. 

Владыка Сергий обратился со словами поздравлений к жителям и гостям района,отметив что уже 95 лет Тальменский район живёт и процветает благодаря деятельности властей и всех неравнодушных граждан. Он пожелал помощи Божией и полезных дарований от Господа, преподав своё архипастырское благословение. 

Завершится праздник торжественным мероприятием, посвящённым дню работников леса.

На центральной площади районного центра преприятия района представили собственную продукцию, гости смогли побывать на интерактивных сельских подворьях, бульваре искусств "Тальменка мастеровая".