Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
9 Сентября 2019

В воскресенье 8 сентября митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери в барнаульском поселке Спутник.

Ему сослужили благочинный Барнаульского пригородного округа иерей Олег Голубитских и настоятель храма протоиерей Сергий Фисун.

В престольный праздник храм был полон молящимися людьми, к Святой Чаше принять святые Христовы Таины подошли более 50 человек. После богослужения архипастырь, священство и прихожане прошли крестным ходом вокруг строящегося храма. Как сказал митрополит в своем обращении к верующим,

"как же не быть громам в нашей жизни, когда они встряхивают душу, заставляют ее обратиться к Богу, научают ее настоящей молитве, когда наш вопль не слышан никому, кроме Господа".

Владыка поблагодарил настоятеля храма протоиерея Сергия Фисуна за труды по созиданию нового дома Божия:

"Значит, Господь слышит вопль отца Сергия, и строительство продолжается".

Митрополит призвал прихожан помогать своему пастырю в этом труднном, но таком благодатном деле, а наиболее активных помощников наградил грамотами и медалями св. Макария Алтайского.

Для справки:

Божественная Литургия в поселке Спутник служится с 1 января 2017 года, пока - в приспособленном помещении. На приходе действует воскресная школа для детей, трапезная, а также клуб рукодельниц.