Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
22 Августа 2019

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия с 22 по 30 августа 2019 года в Алтайской митрополии пребывает особо чтимая православная святыня - мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец».

22 августа ее доставили в Покровский кафедральный собор. Святыню встречали митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и духовенство Барнаульской епархии.

В течение дня перед чудотворным образом священнослужители будут совершать молебны с чтением акафиста Божией Матери и помазыванием миром от святой иконы. Посетить Покровский собор и помолиться у иконы Пресвятой Богородицы "Умягчение злых сердец" верующие смогут до 20.00. 23 августа, по окончании Божественной литургии, святыню торжественно перенесут в Александро-Невский собор г. Барнаула. Оттуда 24 августа она отправится в Бийскую епархию. 28 августа икону привезут в Заринск, а 29 августа - в Знаменский храм Барнаула (см. график ниже).

***

В течение 21 года существует непрерывно происходящее чудо. Это чудо мироточения и кровоточения иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец». От иконы исходит благодать, совершающая чудеса и исцеления. Молитва перед этой иконой приносит мир в семьи, у бездетных пар рождаются дети. Посещение чудотворный иконы приносит свет и радость. Кому довелось приобщиться к этой духовной радости, никогда уже не забудут очевидной реальности встречи с Самой Царицей Небесной.

 Слава мироточивой иконе далеко перешла за пределы России. Она побывала в Чехии. Италии, Германии, США, Австралии и в близких нам Украине и Белоруссии. Пять раз чудотворный образ посетил Афон. На поместном соборе при избрании Патриарха Московского и всея Русии Кирилла, она была святыней в центре храма.

Люди, приходящие к ней с молитвой и верой, чувствуют, что сердца их умягчаются, страдания душевные и телесные облегчаются.

Мы, православные, - счастливые люди. Потому что кроме родной матери, есть у нас на Небесах любящая и милосердная Матерь Божия. Мы это все почувствуем, если с верой и надеждой придем к Матери Божией, к ее чудотворному образу.

Пресвятая Богородица, помогай нам!

График пребывания мироточивой иконы «Умягчение злых сердец» в  Алтайской митрополии:

22 августа

Четверг

8.15 – встреча в Покровском Кафедральном соборе.

В течение дня молебны с помазыванием миром

23 августа

Пятница

8.30 Божественная литургия. Молебен

11.30 Отбытие в храм Александра Невского г.Барнаул

24 августа

Суббота

8.00   - Божественная литургия. Молебен

12.00 –Отбытие в Белокуриху

17.00-Всенощное бдение

25 августа

Воскресенье

Пребывание в Белокурихе

15:00 отбытие в с.Смоленское

26 августа

Понедельник

9:00 Молебен. Отбытие из с.Смоленское

11.00-15.30 Пребывание в с.Сростки

16.30 -Прибытие в Казанский храм г.Бийск

27 августа

Вторник

 Пребывание в г.Бийске

28 августа

Среда

8.30 Литургия  в Успенском соборе г.Бийск

12.00 Отбытие в с.Целинное

15.00 Отбытие в с.Бочкари

17.00 Отбытие из Бочкари

19.00 Прибытие в Заринск

29 августа

Четверг

Икона прибывает в Знаменский женский монастырь.

30 августа

Пятница

6.15 – отбытие в аэропорт