Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
25 Марта 2019

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и  Алтайского, воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора посетили Иоанно-Кронштадский женский монастырь.

24 марта, во вторую неделю Великого поста, воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора совершили паломническую поездку в Иоанно-Кронштадский женский монастырь с. Кислуха.

Старшие воспитанники, под руководством преподавателя по «Хоровому пению» Т.А. Эргарт, пели за Божественной Литургией в храме в честь праведного Иоанна Кронштадтского. Все ребята причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной Литургии, все дружно пошли в трапезную, где был монастырский обед.

Затем была интересная экскурсия по монастырю, которую провела монахиня Елизавета. Дети посетили музей Иоанна Кронштадского. Услышали рассказ о жизни Иоанна Кронштадского, смогли прикоснуться и даже посидеть на сундуке, который в дар передали монастырю. Этот сундук принадлежал самому Иоанну Кронштадскому и он любил на нем сидеть.

Также ребята увидели выставку «Библия в лицах», картины, которые выполнены уникальным способом, в дар монастырю передала трудница монастыря Валентина Унковская (†18.10.2009), это необыкновенная выставка о истории Ветхого и Нового завета. Все остались довольны от посещения монастыря.

Прежде всего, хочется поблагодарить за поездку нашего  Владыку Высокопреосвященнейшего Сергия.

Благодарим игумению монастыря матушку Евфросинию за теплую встречу.

Благодарим нашего постоянного помощника  - водителя Юрия Васильевича Савушкина за безопасную поездку.