Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
15 Марта 2019

14 марта в Алтайской краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова прошел День муниципальной книги. Мероприятие состоялось в рамках программы фестиваля книги «Издано на Алтае» и было посвящено издательским проектам Бийска. В мероприятии приняли участие митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и благочинный Барнаульского пригородного округа иерей Олег Голубитских.

В ходе мероприятия владыка Сергий наградил медалями святителя Макария Алтайского и благословенными грамотами Ю.А. Нифонтову, С.А. Боженко, И.Г. Теплову, В.М Толоконникова.

День муниципальной книги – традиционная составляющая программы фестиваля «Издано на Алтае», и каждый год мы знакомим публику с издательскими проектами различных районов края. В этом году героем дня стал Бийск – город с трехвековой историей, богатый творческой жизнью, в которой литературная и издательская деятельность заметна далеко за пределами Бийска. Мощная команда бийчан – сотрудники Центральной городской библиотеки им. В. М. Шукшина, представители творческих профессий и создатели журнала «Бийский Вестник», представили комплексную программу, благодаря которой каждый гость мероприятия через прозу, поэзию, музыку и художественное искусство погрузился в интересную историю наукограда, его духовную жизнь, близко познакомился с теми, кто сейчас продолжает умножать славу Бийска.

И, конечно, все были рады очередной встрече с Виктором Буланичевым – создателем и редактором журнала «Бийский Вестник», который знают и любят читатели по всей стране. Представляя свежий номер журнала, его лидер сказал: «Журнал — не газета, но по возможности мы стараемся реагировать на все важные культурные события в стране. И читатели это ценят! Нас много где читают, от Чукотки до Калининграда, в крупнейших библиотеках и творческих союзах есть наш журнал!».

Текст и фото: akunb.altlib.ru и соб.инф.