Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
5 Февраля 2019

Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства посетили всемирно известный автор социокультурного проекта «Колыбельные для всей семьи» Наталья Фаустова и клирик Барнаульской епархии протоиерей Сергий Холодков.

 Они встретилась с маленькими пациентами онкологического отделения. Фаустова исполнила несколько песен и подарила каждому юному зрителю книгу лучших колбельных.

Наталья Фаустова убеждена, что «Авторские колыбельные» - это целый пласт культуры,который включает в себя и музыку, и тексты, которые помогают развитию - речевому, музыкальному, интеллектуальному. И, конечно, духовному. По ее словам, колыбельные имеют еще и силу, способствующую выздоровлению. Поэтому Наталья всегда с удовольствием посещает детские больницы, встречается с молодыми мамочками, роженицами. А еще она хотела бы помочь своим творчеством в лечении онкобольных детей.

 Справка:

 Наталья Фаустова окончила эстрадно- джазовое отделение ВГМУ им. Гнесиных. Она - член Союза фотохудожников РФ. Получила дополнительное образование по направлению "Музыкальная терапия в неврологической практике".