Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
13 Января 2019

С середины декабря 2018 года для людей с ограниченными возможностями начались занятия в Любительском хоре Регентской школы «Лилей». Коллектив хора с радостью принял в свои ряды новых певчих.

С этого момента и началась подготовка к первому выступлению на Рождественском концерте. Занятия помогли освоить элементарные хоровые навыки совместного пения. Произведение для концерта оказалось доступным для исполнения всеми участниками хора, т.к.  Колядка – это рождественская песня, которая легко запоминается и несет в себе радость праздника Рождества. Новым участникам хора с легкостью удалось выучить свою партию и зазвучать в хоровом аккорде. Каждая репетиция проходила на возвышенном эмоциональном настрое, потому что общение и пение в хоровом коллективе это совместное творчество, приносящее радость творческого открытия.

Выступление на Рождественский концерт в зале Алтайского государственного института культуры 8 января 2019 года подарило нашему коллективу радость встречи со слушателями. А для наших новых участников новые ощущения волнения, которые испытывают все впервые ступившие на сцену, так как ответственность за красивое и слаженное пение лежит на каждом присутствующем в хоре, а аплодисменты благодарных зрителей в полной мере дарят радость творческого переживания праздника.

Поздравляем всех с праздником Рождества Христова и Новолетием!

Работа с членами Алтайской краевой организации Всероссийского общества инвалидов по проекту «Вместе по дороге жизни» осуществляется при поддержке Фонда Президентских грантов 2018.

Руководитель Любительского хора Татьяна Лаевская