Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
15 Декабря 2018

В преддверии дня ракетных войск стратегического назначения, 15 декабря, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий поздравил 35-ю краснознаменную орденов Кутузова и Александра Невского ракетную дивизию, расположенную в ЗАТО Сибирский Алтайского края.

В этом году дивизия отмечает 76 лет со дня образования. Многие годы она занимает первое место по России и сюда с удовольствием приезжают служить  молодые офицеры.  В дивизии служат тысячи военнослужащих .

Владыка Сергий поздравил всех с праздником: "Вы храните и защищаете мир, и пусть он прибывает с вами и нами до скончания века. Мира, добра, хорошей службы на благо Отечества!".

Затем архипастырь вручил командиру дивизии полковнику А.А. Прокопенкову медаль святителя Макария Алтайского третьей степени. 

Перед собравшимися также выступили уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Б.А. Ларин и глава администрации ЗАТО Сибирский С.М. Драчев. 

Ряд военнослужащих и гражданский персонал за доблесть и преданность службе и в связи с днем рождения дивизии были отмечены знаками отличия и благодарностями губернатора алтайского края В.П. Томенко. 

После торжественной части перед зрителями выступили лучшие творческие коллективы.