Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
6 Декабря 2018

Чин освящения накупольного креста новопостроенного храма в поселке Березовка Ленинского района Барнаула совершил 6 декабря митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему сослужили благочинный Барнаульского пригородного округа иерей Олег Голубитских и настоятель храма протоиерей Михаил Бень.

На освящении присутствовали глава администрации Ленинского района Барнаула А.В. Михалдыкин, глава Научногородокской сельской администрации Д.Е. Перепечин, члены общины и жители поселка.

 В связи с морозной погодой было принято решение освящать крест и купол в помещении храма.

Справка:

Первая свая в основание нового храма установлена 10 октября 2018 года. Менее, чем за два месяца, заботами мецената и благотворителя сего богоугодного дела, здесь появилось храмовое здание. В ближайшее время внутреннее обустройство будет также соответствовать церковным правилам (появится иконостас).

Освящение и установка креста на этом месте прошли еще в августе 2015 года, а с осени 2018 года началась активная расчистка территории от мусора и подготовка площадки. Храм расчитан на несколько десятков верующих. Чин освящения закладного камня на месте будущего храма совершил 30 октября 2017 года митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.