Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
11 Ноября 2018

11 ноября в храме св. великомученицы Варвары и мученика Иоанна воина в ЗАТО Сибирский состоялась архиерейская Литургия. Богослужение в честь преподономученицы Анастасии возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, в сослужении духовенства Тальменского благочиния, настоятеля иерея Сергия Тимофеева и клириков этого храма.

В ходе богослужения состоялась хиротесия во иподиакона регента церковно хора храма св. великомученицы Варвары Михаила Александровича Головина. Военнослужащий войсковой части 52929 Илия Устинов получил благословение владыки Сергия на ношение подрясника.

Благочинный Тальменского округа иерей Алексий Овчинников причастил Святых Христовых Тайн 54 христианина, среди которых были кадеты Алтайского кадетского корпуса, военнослужащие по контракту и члены их семей, а также паломники, гости из ближних городов и сёл.

В завершении архиерей совершил краткий молебен в честь бессребреников Космы и Дамиана Асийских, во имя которых настоятель иерей Сергий Тимофеев строит храм в селе Зудилово. В конце богослужения владыка Сергий преподал всем архиерейское благословение на труд на для блага нашей Родины и матери-церкви.

Александр Буров.

Фото автора.