Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
24 Октября 2018

В Барнауле 24 октября завершила свою работу Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России». По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия она проходила в в ДК Моторостроителей с 19 по 24 октября.

Благодарственный молебен в день окончания выставки возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему сослужило духовенство Барнаульской епархии. Владыка Сергий поблагодарил всех участников и гостей выставки-ярмарки за совместную плодотворную работу, пожелал дальнейших успехов, здравия на многая и благая лета и преподал архипастырское благословение.

В этом году участие в православном проекте принимали более 60 храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Беларуси, Украины, Молдовы, Греции и Палестины, а также мирские предприятия. На выставке-ярмарке посетители могли приобрести различные иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, платья в русском стиле, духовную литературу, белорусские деликатесы, специи, фермерские продукты и товары для здоровья, травяные сборы, монастырский мед и продукцию пчеловодства и многое другое.

В рамках выставки прошла обширная культурно-просветительская программа, в ходе которой, посетители принимали участие в беседах со священниками, смотрели православные фильмы, посвященные Царской семье и историческим событиям, произошедшим ровно сто лет назад, увидели выступления творческих коллективов.